Home >> В МИРЕ >> Письмо Трампа Эрдогану: Не будьте дураком! Не оставайтесь в истории дьяволом!
Письмо Трампа Эрдогану: Не будьте дураком! Не оставайтесь в истории дьяволом!

Президент США Дональд Трамп направил в день начала операции “Источник мира” на севере Сирии турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану письмо с требованием “не быть дураком”.

 Как сообщает Би-Би-Си, текст конфиденциального послания, отправленного Трампом 9 октября, был обнародован только спустя неделю. Его подлинность американскому телеканалу Эн-би-си подтвердили в Белом доме.

Текст письма:

«Уважаемый господин президент!

Давайте заключим хорошую сделку! Вы не хотите быть ответственны за убийства тысяч человек, и я не хочу нести ответственность за разрушение турецкой экономики — а я буду. Я уже показал, на что способен, когда дело касалось пастора Брансона (санкции США после ареста в Турции Эндрю Брансона обрушили курс турецкой лиры в 2016 году. — Прим. ред.). Я приложил немало усилий, чтобы решить некоторые ваши проблемы. Не подводите весь мир. Вы можете заключить отличную сделку. Генерал Мазлум хочет вести с вами переговоры и готов пойти на серьезные уступки, на которые они никогда раньше не шли. На условиях конфиденциальности пересылаю Вам копию его письма, которое только что получил. История будет Вам благодарна, если вы все сделаете правильно и гуманно. А если не произойдет ничего хорошего, в истории вы останетесь дьяволом. Не стройте из себя крутого парня. Не будьте дураком.

Я свяжусь с Вами позже.

С уважением, Дональд Трамп».

РИА Новости

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top